Raja Bhaiya

Assistir Raja Bhaiya online

★ 5.6 2003 127 min ComédiaDrama

Raja Bhaiya (2003) — Comédia, Drama. Assista Raja Bhaiya online na IPTV Register em 4K Ultra HD, sem downloads e sem buffering.

Ver trailer

Sobre o que é Raja Bhaiya?

Small town boy Raja, under the influence of a Sadhu, vows never marry. His mother saves a girl named Pratibha from a train accident, and brings her home. Raja opposes her entry and unsuccessfully tries to make her leave. Raja's mother decides to get them married.

Géneros
Comédia, Drama
Estreia
2003-10-24
Realizador
Raman Kumar
Avaliação
★ 5.6 / 10

Elenco principal

  • Govinda Raja Bhaiya
  • Aarti Chabria Pratibha Sahni / Radha
  • Sadashiv Amrapurkar Chaubey
  • Rakesh Bedi Dr. Chandula Chatterjee
  • Satyendra Kapoor Khan Chacha
  • Ravi Gossain Anwar Bhai

Como assistir Raja Bhaiya na IPTV Register

Assistir Raja Bhaiya na IPTV Register leva um minuto: inicie um teste grátis, abra a app na sua TV, telemóvel, Fire Stick ou navegador e carregue em reproduzir — tudo em 4K Ultra HD.

Assista Raja Bhaiya em 4K na IPTV Register — conheça serviço IPTV premium ou compare planos de assinatura IPTV.

Comece a assistir Raja Bhaiya hoje

Não espere pela data de estreia — a IPTV Register já tem Raja Bhaiya além de TV em direto, filmes e séries prontos em 4K Ultra HD.